Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанный с Геннадием Боголюбовым экс-замглавы Службы внешней разведки восстановился в должности

[09:50 17 августа 2021 года ]

Скандальный бывший первый заместитель главы Службы внешней разведки (СВР) Сергей Семочко выиграл суд о своем восстановлении в должности. Иск чиновника удовлетворил Окружной административный суд Киева (ОАСК), сообщили в суде в ответ на запрос РБК-Украина.

В ОАСК отметили, что дело по иску Семочко было открыто еще в ноябре 2019 года. Но в декабре производство по делу было приостановлено до вынесения вердикта Верховного Суда, который рассматривал законность указа Петра Порошенко от 12 апреля 2019 года об увольнении Семочко.

Как сообщалось, в начале 2021 года, Верховный Суд признал этот указ незаконным, так как Семочко якобы во время увольнения находился на больничном. Учитывая это, в мае 2021 года ОАСК возобновил рассмотрение иска и 11 августа вынес решение, полностью удовлетворив иск Семочко.

В частности, ОАСК признал незаконным увольнение Семочко с военной службы и с должности заместителя председателя СВР. Суд восстановил его в должности с 3 сентября 2019 года.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко уволил первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко в апреле 2019 года. Причины увольнения тогда не назывались.

Ранее журналисты выяснили, что заместитель главы Службы внешней разведки СБУ Сергей Семочко имеет недвижимости на более, чем 200 млн грн и родственников с российским гражданством и бизнесом в Крыму.

Кроме того, семья Семочко также находится в тесных отношениях с семьей Геннадия Боголюбова, а его подчиненные добились доступа к выводам международного расследования о выведении средств из “Приватбанка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.