Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанные с Виктором Медведчуком топливные компании объединят управление бизнесом

[09:00 23 января 2019 года ]

Совладелец группы компаний Unimex Борис Ганджа 22 января 2019 года назначен главой сети Glusco. Как сообщил сам Борис Ганджа, его назначение произошло в рамках перехода сети Glusco под совместное управление Unimex и группы компаний Wexler, передает enkorr.

“Обсуждение проекта началось давно, мы видим возможности для развития этого бизнеса. Если мы получим желаемый результат, мы реализуем опцион на покупку сети. Этот пункт зафиксирован в договоре с нынешним владельцем Glusco”, — заявил новый глава сети.

Unimex включает в себя компании “Манго Групп” (мелкооптовая и розничная реализация) и ООО “Элемент нафта” (крупнооптовый поставщик нефтепродуктов конечным потребителям). Группа объединяет 50 АЗС в восьми областях Украины под брендами Ultra и MANGO.

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании “Роснефть”, который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз.

ООО “Глуско Украина” ранее стало эксклюзивным поставщиком сжиженного газа с заводов российской “Роснефти” и крупнейшим импортером этого топлива в Украину. Компанией официально владеет швейцарская Glusco energy S.A. израильского бизнесмена Нисана Моисеева, который является другом Виктора Медведчука — кума президента России Владимира Путина.

Wexler Group является крупнейшим импортером российского дизельного топлива по нефтепродуктопроводу “Прикарпатзападтранс”, а также координатором железнодорожного налива “трубопроводного” дизтоплива в Новограде-Волынском.

Входящий в Wexler Group “Анвитрейд” является эксклюзивным оператором по отгрузке “трубопроводного” дизтоплива автомобильными партиями. Компания развивает сеть мелкооптовых продаж с собственных и арендованных нефтебаз.

С Wexler Group аффилированы экспедитор “Ясунь Транс 27”, “Терминал Ойл”, (мелкооптовый оператор), “Оптимус LPG” (поставки сжиженного газа), “Оптимусойл” (крупнооптовые поставки

Wexler Group СМИ также связывают с окружением Виктора Медведчука.

Сам Медведчук любую причастность к бизнесу традиционно отвергает, хотя и признавал, что управляет оформленными на его жену активами в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.