Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная со скандальным Кириллом Тимошенко фирма получит 120 млн гривен на телемарафон

[08:30 13 января 2023 года ]

Парламентский телеканал “Рада” 29 декабря без торгов заключил соглашение с компанией “Кинокит” на производство программ для телемарафона стоимостью 120 млн грн. Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В 2023 году канал “Рада” заказал услуги по производству телепрограмм для обеспечения круглосуточного информационного марафона “Единые новости #UAвместе”.

Услуги включают в себя разработку творческой концепции и частичный технологический цикл производства. Речь идет о программах под рабочими названиями “Новости”, “Специальные репортажи”, “Репортажи сети корпунктов”, “Лайв”, “Выездные студии”, “Разговорные студии” и “Документальные проекты”.

Объем заказа составляет 75 тысяч минут. Итак, минута стоит 1599 грн. Издание отмечает, что это в полтора раза дороже, чем в декабре, заплатили компании “1+1 продакшн” из группы Игоря Коломойского и ООО “СЛМ новости” Виктора Пинчука за контент для другого государственного телеканала FreeДом — по 1 100 грн в минуту.

Заказчик сообщил, что фирма выиграла художественный конкурс. На сайте ВРУ сказано, что она выиграла художественные конкурсы по программам, но не отмечено, были ли конкуренты.

В октябре 2022 года “Кинокит” получила самые большие подряды “Центра защиты информационного пространства Украины” Министерства культуры и информационной политики по производству телепрограмм для телемарафона общей стоимостью 24 млн грн.

Кроме того, в феврале 2022 года, за день до полномасштабного вторжения, канал “Рада” заключил с этой фирмой соглашений по производству телепрограмм на 40 млн. грн. Еще раньше, в декабре 2021 года, он заказывал ей производство телепрограмм на 9 млн грн.

“Кинокит” связана с заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко. В октябре 2020 года совладельцем фирмы стал бывший генпродюсер “1+1” Владимир Оселедчик, также лектор Украинской киношколы, основанной женой Кирилла Тимошенко — Аленой Тимошенко. В декабре 2021 года, перед перезапуском “Рады”, владелицей компании стала актриса из Одессы Юлия Дроздова, а директором — Сергей Самойленко. По данным “Bihus.info”, Дроздова училась в Украинской киношколе.

Директор “Кинокит” Сергей Самойленко работал (бывал ли по делам) в России, а со второй половины 2019 года работал на канале “112 Украина” Виктора Медведчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.