Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Святослав Вакарчук настаивает на замораживании конфликта на Донбассе

[08:55 12 ноября 2019 года ]

Народный депутат от партии “Голос” Святослав Вакарчук в эфире программы “Свобода слова” заявил, что есть три варианта возвращения Украиной оккупированных территорий. По его словам это военный путь, реализация Минских договоренностей и замораживание конфликта.

“Существует сегодня три варианта для Украины: Вариант первый — начать военную операцию, дойти до границы и победно завершить войну. Мало кто верит, что это возможно. Этот вариант на сегодняшний день, я подчеркиваю на сегодняшний день, является невозможным. Хотя украинская армия и Генштаб должны быть готовы к такому сценарию”, — считает Вакарчук.

Вторым вариантом лидер партии “Голос” назвал выполнение Минских соглашений, которые он считает навязанными Россией и не понимает почему украинская власть использует его для завершения войны на Донбассе.

“В Минских соглашениях записано, что вы, уважаемые украинцы, должны инкорпорировать тот Донбасс в том состоянии, в котором он есть, заставить себя провести там неконтролируемые выборы и фактически впустить эту территорию, которую мы пять лет не контролировали ни политически, ни экономически, ни юридически в Украину”, — говорит нардеп.

По его словам, в сегодняшней экономической и политической ситуации такие действия могут привести к катастрофическим последствиям, среди которых потери независимости и суверенитета.

“Наконец, есть третий путь, который говорит следующее: вместо того, чтобы идти по навязанным Россией условиям, давайте мы не будем спешить и включать “турбо-режим” в дипломатии, в которой каждый день очень важен, а будем усиливать украинскую армию, усиливать украинскую экономику — будем каждый день “наращивать мышцы” и будем в любой момент готовы дипломатически или другим путём вернуть наши аннексированные территории. Я подчеркиваю: все наши аннексированные территории, включая Крым, потому что в Минске речи о Крыме не идёт вообще”, — утверждает Вакарчук.

Он называет первый вариант нереалистичным, второй таковым, который приведёт к потере независимости, а третий путь лидер “Голоса” называет болезненным, но не приемлемым для всех, однако самым реалистическим.

Как сообщалось, лидер фракции “Голос” в парламенте Сергей Рахманин выступая во время программы “Право на власть” 8 ноября заявил, что есть три варианта деокупации аннексированных территорий: военный, “Минские соглашения” и замораживание конфликта.

“Третий вариант, о котором говорят вслух. Он существует, он обсуждается время от времени. Его не озвучивают или из-за стыда, или из страха. Это — замораживание войны. Что это означает с точки зрения стратегии и с точки зрения тактики? Это означает одну простую вещь: мы называем вещи своими именами. Мы сейчас не имеем возможности решить этот вопрос военным путем — я объяснил почему. Мы сейчас не имеем возможности решить этот вопрос дипломатическим путем — я объяснил почему. Мы можем остановиться — для того, чтобы собраться с мыслями”, —заявил Рахманин.

“И главное: не менее, мы обязаны забрать, — мы должны вернуть людей. Для того, чтобы вернуть людей, должна быть государственная программа для тех, кто готов вернуться в Украину”, — сказал лидер “Голоса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-12 09:53:21] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Вакарчук считает, что самый реальный вариант - заморозить конфликт на Донбассе. А как это сделать - можно узнать по-подробнее7 Укровояки перестанут обстреливать ЛДНР и прекратят засылать свои ДРГ? Допустим. А кто помешает бойцам первого и второго армейских корпусов продолжать обстреливать позиции ВСУ? То есть Вакарчук хочет, чтобы их вояки прятались в блиндажах под лавками и не стреляли в ответ в течение еще многих лет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.