Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свобода” предлагает перераспределить 1 млрд. долларов в бюджете-2014

[18:27 08 января 2014 года ]

ВО “Свобода” предлагает перераспределить доходы расходы госбюджета-2014 на сумму в 8,4 млрд гривень. Об этом говорится в предложениях к проекту госбюджета на следующий год, поданному в бюджетный комитет Верховной Рады, пишет Дело.

Как передает пресс-служба ВО “Свобода”, оппозиция предлагает уменьшить “необоснованно увеличенные расходы на содержание силовых органов, центральных и местных органов власти, Евро-2012, обслуживание государственных гарантов”, а сэкономленные средства направить на оборону и национальную безопасность, социальную защиту населения, образование, науку, культуру, региональное развитие и ЖКХ, промышленность и энергетику, сельское хозяйство, предпринимательство и правовую защите населения.

Так, “свободовцы” предлагают увеличить финансирование Вооруженных Сил на 755 млн грн (на 6,5%). Также почти 250 млн грн дополнительно намерены направить на сохранение историко-культурных и архитектурных памятников.

Чтобы сбалансировать интересы правительства и народных депутатов, которые “выбивают” деньги для регионов, предлагается предусмотреть субвенцию из госбюджета в размере 3,5 млрд грн для социально-экономического развития определенных регионов. Данная сумма предусмотрена на уровне расходов Госфонда регионального развития и должна распределяться между бюджетами областей пропорционально численности населения региона, говорится в предложениях “Свободы”.

Для реализации национальных проектов оппозиционная партия предлагает направить 200 млн гривень.

Все эти деньги — 8,395 млрд грн — ВО “Свобода” предлагает получить от сокращения расходов на чиновников. Так, расходы на аппарат парламента намерены сократить на 10% (30 млн грн), на ДУС — на 83 млн грн. Более чем на 200 млн грн ВО “Свобода” предлагает сократить расходы на судебную ветвь власти. А больше всего оппозиционеры намерены сэкономить на руководстве Министерства доходов и сборов — более чем на 500 млн грн. На 10% предлагается сократить расходы на Генпрокуратуру (320 млн грн) и МВД (почти 1,5 млрд грн).

В “Свободе” считают, что поданный проект Государственного бюджета на 2014 год показывает, что власть использует бюджет для удержания власти любой ценой. “Правящий режим предлагает увеличить прежде всего финансирование “полицейских” функций государства”, — говорится в сообщении.

Напомним, замглавы фракции “УДАР” экс-министр финансов Виктор Пинзеник выступал за разработку Кабинетом Министров полностью нового проекта государственного бюджета на 2014 год.

Кабмин предлагает Раде утвердить государственный бюджет на 2014 год с доходами 392,4 млрд гривень, расходами 447,3 млрд гривень, граничным дефицитом 59,5 млрд гривень, или 3,6% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.