Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свобода” и Ларри Кинг получали сотни тысяч долларов в “черной кассе” регионалов

[12:00 19 августа 2016 года ]

ВО “Свобода” Олега Тягнибока получила из черной кассы Партии регионов минимум 200 тысяч долларов, об этом свидетельствуют скан-копии ведомостей, которые продемонстрировал на пресс-конференции народный депутат от БПП Сергей Лещенко, пишет Страна.

“В имеющихся в нашем распоряжении файлах есть платеж в размере 200 тысяч долларов от 4 ноября 2010 года за подписью регионала Виталия Калюжного. Платеж сопровождается таким описанием “ВО “Свобода” (комиссии)”. — сказал депутат.

Он также призвал Антикоррупционное бюро обнародовать информацию, сколько раз в документах упоминается ВО “Свобода” и сообщил, что по его информации, такие платежи были проведены неоднократно.

“Я призываю Сытника, который обнародовал данные по Манафорту, теперь обнародовать данные по ВО Свободе”, — заявил Лещенко.

Также в этих данных, по словам депутата, упоминается американский телеведущий Ларри Кинг, который якобы за интервью с экс-премьером Николаем Азаровым получил 225 тысяч долларов.

Также Сергей Лещенко обнародовал скан-копии документов, которые, по его утверждению, свидетельствуют о том, что американский политконсультант Пол Манафорт получил 12 млн 774 тысячи с 20 ноября 2007 года по 9 октября 2012 года из черной кассы Партии регионов.

Сергей Лещенко заявил, что, согласно этим данным, деньги для Манафорта из кассы получали другие люди.

“Больше всего — 9 раз — в качестве получателя денег для Манафорта упоминается бывший депутат от Партии Регионов Виталий Калюжный. Были и другие люди, например, нынешний депутат от группы “Видродження” Евгений Геллер получил 135 тысяч для Пола Манафорта”, — заявил Сергей Лещенко.

Обращает на себя внимание, что часто встречаются довольно мелкие суммы, которые брались с примечанием “на Манафорта”. Что означают эти слова — может быть много значений. Например, 6000 долларов “расх. за платеж по Манафорту” может быть оплатой гостиницы, или перелетов, или еще чего-то, но явно не зарплата самому политтехнологу. Тоже самое касается 854 доллара на “сервер Манафорту” (можно предположить, что речь идет о покупке какого-то оборудования для его нужд). 

При этом, естественно, пока нет никаких четких доказательств, что все записи в этих ведомствах являются подлинными.

Напомним, что в Партии регионов считают расписки Манафорта в “амбарной книге” фальшивкой. А в НАБУ официально заявили: ”Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в “списках” не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.