Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свинарчук Порошенко вызван в Антикоррупционного бюро на допрос 19 июля

[10:30 18 июля 2019 года ]

Президент корпорации “Богдан” и экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) опровергает  сообщения СМИ о том, что он якобы не явился на допрос в НАБУ 17 июля. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Гладковский говорит, что он приглашен к следователю на 19 июля для дачи показаний в качестве свидетеля.

Пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, ссылаясь на официальную повестку следователя, уточнил, что Гладковского пригласили для участия в качестве свидетеля в следственном эксперименте в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, внесенном в ЕРДР 26 февраля 2019 года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины.

Ранее в СМИ появилась информация о вызове на допрос Гладковского 17 июля в рамках расследования уголовного производства по фактам коррупции в госконцерне “Укроборонпром”. 

Напомним, первый замсекретаря СНБО Гладковский был уволен указом президента 4 марта в связи с громким коррупционным скандалом в оборонном секторе. А 4 июля Олег Гладковский стал главой корпорации “Богдан”, которую он возглавлял с момента ее создания в 2005 году до того, как стал госслужащим.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.