Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Suzuki остановила заводы в Японии

[09:24 24 марта 2011 года ]

Suzuki Motor Corporation приостановила деятельность своих заводов по сборке автомобилей в Японии за исключением завершения сборки транспортных средств уже находящихся на конвейерных линиях, передает “Интерфакс-Украина”.

“В связи с нестабильностью поставок некоторых необходимых комплектующих с заводов, расположенных в зоне бедствия, Suzuki Motor Corporation приостанавливает деятельность предприятий по сборке автомобилей. Вместе с тем остальные предприятия, например, по сборке двигателей, будут работать 24 и 25 марта (только дневная смена) используя оставшиеся запасы компонентов. Решение о возобновлении деятельности предприятий после 28 марта будет принято после оценки ситуации”, — сообщила компания.

Все предприятия Suzuki Motor Corporation 26 и 27 марта будут закрыты на выходные.

Между тем 24 и 25 марта продолжат работу завод в Сагаре по сборке двигателей легковых машин, завод в Тоекаве по сборке мотоциклов и лодочных моторов, предприятие в Такацуке (собирает двигатели для мототехники) и литейный завод в Осуке.

Ранее сообщалось, что Toyota Motor Corp. и Honda Motor Co., предприятия которых в Японии были остановлены после разрушительного землетрясения, во вторник приняли решение отложить возобновление производства автомобилей из-за сложностей с поставками автокомпонентов.

Ранее Toyota планировала перезапустить производство автомобилей во вторник, но позднее решила отложить выпуск автомобилей до субботы. Honda ранее хотела возобновить производство на автозаводах в 3 префектурах со среды, но продлила срок остановки заводов до воскресенья.

Выпуск автомобилей на заводах Honda может начаться в понедельник на следующей неделе в зависимости от поставок запасных частей и компонентов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.