Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Существенное укрепление гривны нецелесообразно

[08:44 09 августа 2010 года ]

Бывший исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский считает нецелесообразным возможное существенное укрепление курса гривны. Об этом он заявил в эфире телекомпании “5 канал”, передают “Украинские новости”.

“Я бы на сегодняшний день не советовал Национальному банку идти путем укрепления гривны, тем более что 2 года тому назад была ситуация, когда гривна укрепилась, а потом все было не очень хорошей”, — сказал он.

Уманский выразил уверенность в том, что НБУ уже не повторит шагов по искусственному укреплению гривны, предпринятых в 2008 году.

Среди рисков для стабильности национальной валюты во 2 полугодии 2010 года Уманский назвал возможную ценовую дестабилизацию на продовольственном рынке из-за наблюдающихся неоптимальных погодных условий и возможного снижения урожая.

“Неизвестно как мы переживем эту жару, каким будет урожай, каким, как следствие, будет ценовой коридор по зерновым”, — сказал экс-и.о. министра финансов.

В этой связи, как полагает Уманский, наиболее целесообразным в нынешней ситуации было бы поддержание относительной валютно-курсовой стабильности.

Как сообщалось, в период с начала 2010 года по 6 августа курс гривны на межбанке укрепился на 1,11% с 7,9800 гривни за долл. до 7,8915 гривни за долл.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-09 14:20:05] [Марат]

откуда у Вас такая инфа?

[2010-08-09 12:26:13] [ Аноним с адреса 91.207.88.* ]

мудак бля Уманский, НБУ сейчас искуственно завышает курс валют выкупая излишек валютных предложений по завышенной цене, на кой нам такой регулятор?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.