Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Supatcha купила месторождение золота в Украине

[16:02 30 сентября 2010 года ]

Американская Supatcha Resources Inc. (Денвер, штат Колорадо) подписала договор по приобретению 98% золотого прииска Майское в Савранском районе Одесской области, говорится в биржевом сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

“Supatcha заплатит собственникам 3,5 млн. долларов и получит 98% прииска, включая все основное оборудование”, — говорится в сообщении. Сделка датируется 29 сентября.

Стоит отметить, что Supatcha намерена инвестировать в расширение производства 2,8 млн. долл. в течение следующего года.

Ранее месторождение исследовалось различными компаниями. Начальное бурение было выполнено в 1999 году.

Письмо о намерениях покупки было подписано между Supatcha и компанией Derzhnagldo Polymetals, хотя геологическая информация о Майском месторождении золота была передана в уставный капитал ЗАО Государственная акционерная компания Украинские полиметаллы, созданного в 1998 году с целью реализации госпрограмм Золото Украины и Титан Украины.

В мае 2008 года Минпромполитики, которое с 2007 года управляет Украинскими полиметаллами, решило ликвидировать ЗАО, однако в октябре того же года отменило этот приказ.

Supatcha Resources Inc. позиционирует себя как компания по разведке золота, нацеленная на покупку и развитие активов в Украине. До последнего времени Supatcha не вела активной операционной деятельности.

Напомним, что в начале апреля Supatcha сообщила о покупке 90% Poltavas Capital Management Ltd.. (Британские Виргинские о-ва), которая, в свою очередь, по закрытии сделки будет владеть украинской компанией Золотые ворота, имеющей разрешения Минприроды на работу на Барлевском и Виноградовском месторождениях золота. Supatcha заплатит 7,5 млн. долл. и выпустит в пользу продавцов 500 тыс. акций (4,1% от существующего их числа).

Как сообщалось, тогда же Supatcha подписала соглашение с Melco Investments Ltd.. о получении двухлетнего долгового финансирования с возможностью конвертации в акции на общую сумму 10 млн. долл. для разработки месторождений золота в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-15 22:04:34] [ Аноним с адреса 93.73.90.* ]

Эта скандальная история описана: http://www.rtkorr.com/news/2011/01/01/204606.new а также http://h.ua/story/309926/. Никто в государстве ни мур-мур даже. А у СБУ нынче другие задачи, чем своих же экономических диверсантов ловить...

[2010-10-06 11:54:10] [ Аноним с адреса 62.80.190.* ]

Перед тем как печатать такие "новости", убедитесь в их правдивости!!! Компания "Супакта" - это несколько наших бывших соотечественников, решивших развести американских лохов. И благодаря таким щепетильным журналистам как вы им это вполне может удастся. А месторождение "Майское" на данный момент разведывается совсем другой компанией, про что и говорит их "специальное разрешение на пользование недрами". Писать надо про другое - про то, что в результате деятельности таких "Супакт"наносится огромный ущерб имиджу нашей страны. Какие потом инвестиции мы сможем сюда привлечь?! Кстати, деятельность "Супакты" должна была давно заинтересовать СБУ.

[2010-10-01 11:28:43] [ Аноним с адреса 83.218.240.* ]

Интресно, а старые собственники-это кто-то из теперешней власти или из прошлой?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.