Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Supatcha довольна тестированием золотого прииска

[10:12 06 октября 2010 года ]

Supatcha Resources Inc. (Денвер, штат Колорадо, США) удовлетворена результатами тестирования Барлевского месторождения золота на юго-западе Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании, все 50 отобранных на месторождении проб содержали золото, причем концентрация золота в девяти из них (от 11,88 г-т до 32,64 г-т) представляет промышленный интерес.

“Мы очень рады начальным результатам, воодушевлены тем, что тестирование показало высокую концентрацию золота на Барлевском месторождении”, — подчеркнули в Supatcha.

Как сообщалось, в начале апреля Supatcha купила 90% компании Poltavas Capital Management Ltd. (Британские Виргинские о-ва), владеющей украинской компанией “Золотые ворота”, которая, в свою очередь, располагает лицензиями на разработку Барлевского и Виноградовского месторождений золота.

За эти активы Supatcha заплатила 7,5 млн. долларов и выпустила в пользу продавцов 500 тыс. акций (4,1% существующего количества).

Тогда же Supatcha подписала соглашение с Melco Investments Ltd о получении двухлетнего долгового финансирования с возможностью конвертации в акции на общую сумму 10 млн. долларов для разработки месторождений золота в Украине.

В конце сентября Supatcha приобрела 98% золотого прииска “Майский” в Савранском районе Одесской области за 3,5 млн. долларов. Еще 2,8 млн. долларов Supatcha намерена инвестировать в расширение производства на этом прииске в течение следующего года.

Supatcha Resources Inc. позиционирует себя как компания по разведке золота, нацеленная на покупку и развитие активов в Украине. До последнего времени Supatcha не вела активной операционной деятельности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.