Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сумское НПО поставит специальные металлоконструкции в Чернобыльскую зону

[14:40 15 февраля 2017 года ]

Сумское научно-производственное объединение (Сумское НПО) в 2017 году поставит крупную партию пластин скольжения в рамках реализации проекта строительства хранилища отходов ядерного топлива (ХОЯТ-2) на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В рамках договора, стоимость которого не разглашается, заказчику будет поставлено 1,876 тыс. изделий двух типоразмеров. Отгрузку планируется осуществлять в несколько этапов: первая партия — в конце марта, завершающая — в июне-июле.

В пресс-релизе напоминается, что в 2016 году СНПО в рамках нескольких контактов на поставку оборудования для ХОЯТ-2 изготовило, в частности, партии закладных элементов и металлических конструкций, четыре дверных блока, один из которых предназначен для изоляции бетонного модуля, а остальные являются промежуточными.

Кроме того, летом 2016 года был дополнительно подписан контракт на выпуск еще одной герметичной дверной конструкции из нержавеющей стали весом около тонны. Оборудование уже изготовлено и в ближайшее время будет отправлено на объект.

Сумское НПО — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

Чистый доход Сумского НПО в 2015 году вырос на 57% к 2014 году — до 1,7 млрд грн, чистый убыток — на 25,7%, до 1,76 млн грн.

Итоги работы за 2016 год объединение пока не обнародовало.

ХОЯТ-2 предназначено для приема, подготовки и хранения отработанных тепловыделяющих сборок и дополнительных поглотителей, которые накопились на ЧАЭС, в течение последующих 100 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.