Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сумма карантинных компенсаций предпринимателям будет зависеть от средней зарплаты в регионе

[11:40 23 марта 2021 года ]

Новая компенсация предпринимателям, которые из-за введения карантина в “красных” зонах приостановили работу, будет рассчитываться в пределах средней зарплаты в регионе. Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Андрея Ермака Тимофей Милованов в эфире “Украина 24”.

Выплата будет снова проходить через “Дію”, а профинансируют эту программу местная и центральная власть вместе.

Сумма выплаты предпринимателям будет зависеть он уровня средней зарплаты в конкретных городах и может отличаться в зависимости от региона.

“Там не 8 тысяч, а средняя зарплата. Должно быть в пределах средней зарплаты в регионе, потому что помощь должна быть адаптирована к средней зарплате, уровню цен городов. Кто-то может даже получить больше, чем в Киеве, такое тоже возможно”, — заявил Милованов.

По его словам, программа поддержки бизнеса будет работать по следующему алгоритму: местные власти области “красной” зоны должны разработать пакет поддержки и показать его центральной власти. После этого центральная власть придаст к тем средствам, которые готовы предоставить местные власти, еще 100%.

Впрочем, в областях, где сложная финансовая ситуация, Милованов говорит, что следует официально обращаться к центральной власти, и она будет решать ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.