Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сумыхимпром” реконструирует цех суперфосфатов

[10:12 24 февраля 2012 года ]

ПАО “Сумыхимпром” в марте 2012 года планирует запустить реконструированный цех суперфосфатов, мощность которого после модернизации возрастет с 15 тыс. тонн до 20 тыс. тонн удобрений в месяц, сообщила пресс-служба Сумской облгосадминистрации со ссылкой на предприятие, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы сможем в течение суток переходить на производство удобрений разных марок — в зависимости от потребности заказчика. Это обеспечивает нашу конкурентоспособность”, — цитируется в сообщении заместитель начальника цеха по выпуску гранулированных суперфосфатов Олег Чоповой.

По его словам, после запуска цех сможет производить гранулированные суперфосфаты, состав которых будет зависеть от потребностей рынка и индивидуального заказа сельхозпредприятия.

В цеху проведена реконструкция сушильно-грануляционного барабана: зона сушки увеличена с 8 м до 12,5 м, что позволит повысить объемы производства и сократить потребление природного газа, а значит — снизить себестоимость продукции.

Предприятие отмечает, что после простоя производства в 2009-2010 годах сейчас его мощности загружены на 80-90%, а с началом весны планируется использовать все 100% мощностей.

“Если в 2010 году доход составил 860 млн грн, то в 2011-м “Сумыхимпром” вышел на уровень 2 млрд грн. В 2012 году планы намного амбициознее — наращивание производства, повышение качества и конкурентоспособности продукции, снижение ее себестоимости и сокращение потребления природного газа”, — констатируется в сообщении.

По словам начальника цеха централизованного ремонта Андрея Когнера, сейчас завершается капремонт цеха железоокисных элементов, продолжается реконструкция группы титановых, кислотных цехов, цехов минудобрений.

По данным Черкасского НИИТЭХИМ, “Сумыхимпром” в 2011 году увеличило выпуск сложных удобрений под маркой “Суперагро” в 3,6 раза — до 361 тыс. тонн, двуокиси титана — в 2,5 раза, до 45 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.