Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сука православная” Новинский где-то на задворках ПАСЕ рассказал о дискриминации миллионов русскоязычных

[14:10 11 октября 2017 года ]

Оппозиционный блок сделает все необходимое, чтобы принятый парламентом закон “Об образовании” был отменен. Кроме того, в ближайшее время в Верховную Раду будет внесен альтернативный закон “Об образовании”. Об этом народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский рассказал в кулуарах Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге в среду, 11 октября, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Новинского, в связи с принятием “дискриминационного” закона “Об образовании”, на сессии ПАСЕ в Страсбурге Украина упоминается чаще, чем все остальные страны.

“Этот закон поссорил Украину со многими странами-соседями — с Польшей, Румынией, Болгарией, Венгрией, Молдовой. Во всех этих странах — отношение к этому закону резко отрицательное. Все претензии полностью обоснованы и мы их поддерживаем. Но в европейских столицах почему-то молчат, что огромное количество русскоязычного населения также дискриминируется этим законом”, — отметил Вадим Новинский. 

Партнер Рината Ахметова напомнил, что согласно переписи населения 2001 года в Украине проживало более 8 миллионов русских, а по разным экспертным оценкам в быту на русском языке общается более половины населения страны.

По его словам, закон “Об образовании” не только вносит раскол в общество и дискриминирует украинцев, но и снижает качество и объем образования, ставит на грань выживания профтехобразование, а также подталкивает учителей к увольнению.

“Фракция Оппозиционного блока голосовала в Верховной Раде против закона “Об образовании”. Он нарушает Конституцию и Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств. Согласно Основному Закону, государство гарантирует национальным меньшинствам право на обучение на родном языке, а закон “Об образовании” лишает украинцев такого права”, — добавил парламентарий.

По словам Новинского, Оппозиционный блок сделает все для того, чтобы закон “Об образовании” был отменен.

“Мы обратились в Конституционный суд для того, чтобы закон получил соответствующую оценку. Мы начали сбор подписей по всей стране, и за короткое время было собрано уже более 100 тысяч подписей”, — отметил народный депутат.

Кроме того, Вадим Новинский сообщил, что фракция Оппозиционного блока готовит альтернативный проект закона “Об образовании”, который уже в ближайшее время будет внесен в парламент.

“Мы готовим альтернативный закон, который в ближайшее время будет внесен в парламент. Мы работаем со всеми международными партнерами с целью разъяснения нашей позиции и объяснения сути этого закона”, — подчеркнул оппозиционер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.