Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая балка” возобновила отгрузку автотранспортом

[19:00 09 апреля 2010 года ]

Горно-обогатительный комбинат (ГОК) “Сухая балка” (Кривой Рог, Днепропетровской обл.) возобновил отгрузку продукции со складов предприятия автотранспортом — руда вывозится с комбината автотранспортом, и в дальнейшем перегружается в железнодорожные вагоны. Об этом “Интерфакс-Украина” сообщил вице-президент по связям с общественностью Evraz Group S.A Алексей Агуреев.

“При такой транспортировке руды идет двойной перевал, и себестоимость продукции возрастает. Речь пока идет об отгрузке продукции со складов предприятия (более 600 тыс. тонн). Но для нас главное выполнение договоров и дать возможность людям полноценно работать”, — подчеркнул Агуреев.

В то же время, он не уточнил, на сколько возрастает себестоимость продукции, и какие затраты при этом несет предприятие.

Возобновить отгрузку продукции предприятию удалось благодаря поддержке “Arcelor Mittal Кривой Рог” и Мариупольского меткомбината им.Ильича, сообщили агентству в компании.

При этом ни количество машин, которые работают, ни маршруты их следования не разглашаются.

Для возобновления полноценной работы предприятия Evraz Group надеется на помощь властей.

Как сообщалось, ранее представители Evraz Group сообщали о блокировании со стороны Криворожского железорудного комбината (КЖРК) отгрузки продукции с ГОК “Сухая Балка”. Формальным поводом для прекращения отгрузки продукции является якобы сломанная железнодорожная стрелка.

С 1 марта текущего года ГОК “Сухая Балка” остановил работу.

Evraz направил в Антимонопольный комитет жалобу на действия КЖРК за использование монопольного положения и препятствование отгрузке продукции принадлежащего Evraz Group ГОК “Сухая балка”. При приобретении Evraz ГОКа “Сухая балка” у группы “Приват” подъездные пути к нему остались за бывшим собственником (который в настоящее время на паритетных началах с “Метинвестом” владеет КЖРК).

ОАО “Сухая балка” специализируется на добыче и производстве товарной железной руды. В конце 2007 года Evraz Group приобрела украинские ГОК “Сухая балка” (99,25% акций), Днепропетровский металлургический завод им Петровского (95,57%), коксохимзаводы (КХМ) “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский (93,83%), которые до этого принадлежали группе “Приват”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.