Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” Романа Абрамовича продолжает простаивать из-за отсутствия спецразрешений на добычу руды

[16:30 28 марта 2017 года ]

Рудник ЧАО “Евраз-Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) продолжает простаивать из-за отсутствия специальных разрешений на добычу железной руды. Как сообщил Интерфакс-Украина информированный источник, по состоянию на конец марта 2017 года предприятие не получило необходимые документы для возобновления работы.

При этом собеседник отметил, что в январе-феврале 2016 года рудник произвел 413 тыс. тонн аглоруды.

В соответствии с данными Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедр), в июле 2017 года, в частности, заканчивается действие спецразрешений на добычу полезных ископаемых Ингулецкого месторождения магнетитовых руд, выданное ИнГОКу в 1999 году. Также в ноябре текущего года истекает срок действия выданного в 2001 году разрешения на добычу железистых магнетитовых кварцитов в поле шахты им. Орджоникидзе ЦГОКа.

Кроме того, в октябре-2017 истекает срок действия выданных в 1997 году разрешений на добычу полезных ископаемых железистых магнетитовых кварцитов Первомайского и Ганнивского месторождений, выданных СевГОКу.

Ранее Госгеонедр сообщило, что “Евраз-Сухая Балка” в 1996 году получило два спецразрешения на добычу железной руды сроком на 20 лет, срок действия которых истек в сентябре 2016 года. Новые разрешения могут быть выданы после завершения расследования правоохранительными органами дела о незаконной добыче железной руды в период отсутствия лицензии на добычу: прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 4 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины.

Рудник “Евраз Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

“Евраз-Сухая Балка” специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% — 50%). Входит в группу Evraz (РФ).

Компания Palmrose B. V. (Нидерланды), являющаяся 100%-ной “дочкой” группы Evraz, владеет 99,2521% акций рудника ЧАО “Евраз-Сухая Балка”.

Evraz plc — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украине. Крупнейшие бенефициары группы — Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.