Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судья Хозсуда Киева утверждает, что на нее давит телеканал Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина

[11:55 01 июня 2018 года ]

Судья хозяйственного суда Киева Виктория Сивакова сообщила Высшему совету правосудия о вмешательстве телеканала “Интер” в ее профессиональную деятельность. Об этом информирует пресс-центр судебной власти.

Сивакова рассказала, что 21 мая ей стало известно о том, что в СМИ, в частности на телеканале “Интер”, систематически появляются сюжеты и публикации, где журналисты критикуют ее профессиональные качества, обвиняя в принятии незаконного решения по делу, взяточничестве, участии в коррупционных схемах и скандалах. В обращении Виктория указывает названия соответствующих сюжетов и ссылки на них.

По словам судьи, из сюжетов следует, что при рассмотрении дела в других инстанциях перед зданиями судов собирались неизвестные лица, которые, представляясь членами общественных организаций, не являющихся участниками спора и о деятельности которых ничего неизвестно, выкрикивали оскорбления в адрес Сиваковой. Также она добавляет, что с 22 мая такие акции проходят каждый день возле здания суда, где она работает. Участники акций раздают листовки с негативной информацией о судье.

Сивакова считает, что к организации этих акций и давлении на нее причастен народный депутат Украины, член депутатской группы “Воля народа”. Кто именно — не сообщается. Судья уверяет, что нардеп уже обратился в правоохранительные органы Киевской области с целью незаконного влияния и давления на нее как на судью с ложным, по ее мнению, заявлением о вынесении заведомо незаконного решения по делу.

Внимание “Интера” привлекло рассматриваемое Сиваковой дело по иску ООО “Каховка Пром-Агро” к Министерству юстиции Украины и еще четырем частным компаниям (ООО “Компания по управлению активами “Промышленные инвестиции”, “Ретт Интер Эс. Эй”, ПАО “Коммерческий банк “Надра”, ЧП “Юстиция”). Дело пока приостановлено.

Отмечается, что сообщение внесено в реестр сообщений судей о вмешательстве в их деятельность по осуществлению правосудия, а ВСП проведет проверку изложенных в обращении Сиваковой фактов и примет решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.