Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судебное заседание по делу организатора “референдума” 2014 года в Донецкой области перенесли на 3 сентября

[18:20 05 июля 2019 года ]

Сегодня, 5 июля 2019 года, коллегия судей Шевченковского районного суда Киева под руководством судьи Елены Мелешак перенесла в связи с неявкой обвиняемого и его адвоката подготовительное судебное заседание по делу одного из идеологов так называемой “ДНР” Романа Лягина на 3 сентября.

Роман Лягин был одним из основных организаторов “референдума” о независимости “ДНР” 11 мая 2014 года. До 2016 года он возглавлял “ЦИК”, который, в частности, обеспечивал избрание Александра Захарченко “главой республики” в ноябре 2014 года. 

В апреле 2016 года Лягин пропал. Как стало известно позже — его сняли с должности и посадили “на подвал” по приказу Захарченко. После того, как Лягина выпустили, он уехал в Россию, а оттуда переселился в Крым.

14 июня текущего года Генпрокуратура и СБУ заявили, что задержали руководителя “Центральной избирательной комиссии ДНР”. Роману Лягину инкриминируют государственную измену.

Также Роману Лягину инкриминируют организацию захвата в Донецке 9 июня 2014 года культурной институции ИЗОЛЯЦИЯ, которую террористы не только разграбили, но и в итоге превратили в тюрьму для нескольких сотен украинских граждан. Помещения захваченного арт-пространства пророссийские боевики также использовали в качестве декораций при изготовлении своих пропагандистских видеофейков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.