Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судебные процессы по Приватбанку могут длиться несколько лет

[17:00 19 апреля 2019 года ]

Глава Совета Национального банка Богдан Данилишин заявляет, что на решение Окружного административного суда Киева о незаконности национализации “Приватбанка” обязательно будет подана апелляция, но ее рассмотрение может растянуться на несколько лет. Об этом Данилишин сообщил в Facebook.

“Считаю, что и в дальнейшем “Приватбанк” должен работать в слаженном стабильном режиме. Кроме того, что в дальнейшем обязательно будет апелляционное рассмотрение, которое может растянуться на ряд лет. Судебный спор не касается вкладчиков банка, а только нынешних владельцев и бывших акционеров”, — написал Данилишин.

По его словам, ситуация вокруг “Приватбанка” будет оставаться стабильной благодаря быстрой реакции НБУ и командной поддержки от Кабмина и СНБО. 

“Как показал вчерашний день, за событиями вокруг “Приватбанка” наблюдает не только МВФ, а весь мир. Нам очень важно не только обеспечить стабильность системы, но и не растерять доверие наших кредиторов, вместе с которыми мы достигли финансовой стабильности. Уверен, что слаженные действия НБУ, правительства и СНБО уберегут украинцев от ненужных потерь и финансовых потрясений”, — считает Данилишин.

Он также добавил, что чистая прибыль “Приватбанка” за 2018 год составила 11,7 млрд грн. По итогам января-февраля текущего года — 5,2 млрд грн.

Также проведена реформа корпоративного управления “ПриватБанка”, трансформирована бизнес-модель, что способствовало повышению эффективности и стабильности всей банковской системы Украины.

“По моему личному экспертному мнению, указанное решение Окружного административного суда города Киева не будет иметь существенного влияния ни на состояние экономики Украины, ни на работу банковской системы. Тепершняя реакция финансовых рынков на событие является временной”, — подчеркнул Данилишин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.