Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судьба российского “Северного потока-2” зависит от реформы “Нафтогаза”

[19:00 23 октября 2015 года ]

Успех блокирования российского проекта по строительству газопровода “Северный поток-2” во многом зависит от доказательств большей экономической привлекательности транзита через Украину. Об этом Европейской правде сообщил источник в Еврокомиссии, участвующий в переговорах с “Газпромом”.

“Когда мы говорим, что это не экономический, а чисто политический проект, направленный против Украины, мы забываем, что в нем принимают участие и европейские компании. “Газпром” имеет в нем лишь 51%”, — сказал собеседник.

Этот факт, по словам еврочиновника, является серьезным аргументом против Украины.

“Чтобы доказать политический характер этого проекта, вам необходимо продемонстрировать большую успешность, а главное — надежность украинского транзита. Сделать это возможно лишь благодаря реформированию “Нафтогаза”, в первую очередь — его выходу на безубыточную деятельность”, — отметил он.

При этом, по его словам, эти реформы должны быть проведены в ближайшие шесть, самое позднее — девять месяцев.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия проверит планы строительства газопровода “Северный поток” на соответствие европейскому законодательству.

Польша уже заявила, что строительство “Северного потока-2” противоречит энергополитике ЕС и страна будет поднимать вопрос о целесообразности его строительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-25 10:02:29] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Какие ваши доказательства.... трудно найти чёрную кошку в темноте в кладовке если нет ни кошки ни квартиры где деньги лежат.

[2015-10-24 16:53:54] [Карел]

Выход НАФТОГАЗА на безубыточную деятельность в 2016г. просто невозможно. Даже если и выйти то только за счёт субсидий населению, что есть по сути дотирование НАФТОГАЗА. Отмена субсидирования для населения сразу уменьшит потребление газа населением в 2 раза, при условно-постоянных затрат.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.