Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал санацию Краматорского метзавода

[09:56 23 марта 2011 года ]

Хозяйственный суд Донецкой области ввел на ОАО “Краматорский металлургический завод им. Куйбышева” (КМЗ, Донецкая обл.) с 21 марта 2011 года процедуру санации сроком на 12 месяцев, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании в системе ГКЦБФР, суд вынес соответствующее определение 21 марта текущего года.

Управляющим санацией назначен исполняющий обязанности председателя совета директоров предприятия Василий Щербачов.

Распорядителем имущества в процедуре санации назначена арбитражный управляющий Надежда Дрюк.

“Суд обязал управляющего санацией в течение трех месяцев со дня вынесения данного решения подать комитету кредиторов для одобрения план санации, а одобренный комитетом кредиторов план санации и протокол заседания комитета кредиторов не позже пяти дней со дня проведения заседания комитета кредиторов подать в хозяйственный суд”, — констатируется в информации предприятия.

По данным регистратора на 8 ноября 2010 года, ООО “Регион” владеет 45,238% акций ОАО “КМЗ им.Куйбышева”, ЗАО “Визави” — 15,079%.

По данным компании на 31 декабря 2009 года, в собственности ООО “Проектно-строительное предприятие “Азовинтекс” находилось 18,235% его акций, ООО “Внешнеэкономическое предприятие “Азовимпекс” — 11,924%, ЗАО “Визави” — 30,16%, ООО “Регион” — 27,18%.

ООО “Регион” расположено по одному адресу с входящим в корпорацию “ИСД” ООО “Донецкий индустриальный союз” и вместе с ним является акционером ряда компаний, в частности, Краматорского завода тяжелого машиностроения и страховой компании “ВУСО”.

Уставный капитал ОАО “КМЗ” — 924,2 тыс. грн, номинал акции — 1,05 грн.

КМЗ в 2009 году сократил чистый убыток на 49,9% по сравнению с 2008 годом — до 90,313 млн грн. Доход от реализации продукции в прошлом году снизился на 87,9% — до 98,116 млн грн, чистый доход — на 87,3%, до 86,424 млн грн.

КМЗ им. Куйбышева специализируется на выпуске чугуна, проката и доменных ферросплавов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.