Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд запретил деятельность партии Евгения Мураева

[14:30 14 июня 2022 года ]

Восьмой апелляционный суд Львова принял решение о запрете партии “Наши” пророссийского политика Евгения Мураева.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщает движение “Чесно” со ссылкой на представительницу Минюста, которая присутствовала на заседании.

Отмечается, что партия “Наши” стала четвертой пророссийской, запрещенной в Украине. Кроме того, сегодня суд рассмотрит дела по еще четырем политсилам. В частности, в отношении партий госизменников Владимира Сальдо и Натальи Витренко.

“Имущество партии “Наши” и всех ее ячеек, согласно решению суда, передается государству. Но само решение может быть обжаловано в Верховном суде. Аргументы Министерства пока общественности не известны, поскольку коллегия судей в составе Матковской, Кузьмича и Улицкого не допустила на заседание журналистов и представителей общественности. Причиной недопуска указали карантинные ограничения и внутреннее распоряжение суда, хотя еще вчера, 13 июня, подобные ограничения не помешали публичности рассмотрения аналогичных дел в отношении партий “Социалисты” и “Справедливость и развитие” и Движение “Чесно” освещало ход судебных заседаний”, — говорится в сообщении.

В январе в МИД Британии заявили, что Россия собирается назначить Мураева главой оккупационной администрации после вторжения в Украину. В официальном пресс-релизе было указано, что Кремль рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины и надеется поставить в Киеве пророссийского лидера.

Мураев отреагировал на эту информацию заявлением, что в настоящее время находится под санкциями РФ из-за конфликта с депутатом от “ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.