Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд запретил Сбербанку забирать залоговое имущество черкасского “Азота” Дмитрия Фирташа

[10:40 30 сентября 2020 года ]

Хозсуд Черкасской области удовлетворил заявление ЧАО “Азот” об обеспечении иска и наложил арест на имущество (основные средства цехов), которые являются предметом залога по договорам залога, заключенным в 2010 -2012 годах с “Сбербанком”. Об этом сообщает Finbalance.

Суд запретил частным и государственным нотариусам, а также любым другим лицам совершать исполнительные надписи нотариуса на соответствующих договорах залога, а также запретил любым лицам совершать любые действия по обращению взыскания на соответствующие предметы залога.

Согласно судебным материалам, ЧАО “Азот” отмечало, что получило от банка уведомление-требования от 30.07.2020 о возврате полной суммы задолженности по кредитному договору, в которых банк требовал в течение 30 дней погасить задолженность в размере 64,5 млн долл и 1, 4 млрд грн.

“Сбербанк” предупредил заявителя, что в случае невыполнения требования банк будет вынужден обратить взыскание на переданное в залог имущество путем совершения исполнительной надписи нотариуса.

Хозсуд Черкасской области также рассматривает дело по иску “Сбербанка” к ЧАО “Азот” о взыскании 2,63 млрд грн задолженности по договору об открытии кредитной линии.

Черкасский “Азот” входит в азотный бизнес холдинга Ostchem Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.