Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд закрыл одно дело о банкротстве Днепропетровского трубного завода и открыл другое

[11:10 15 января 2021 года ]

11 января 2021 года Хозсуд Днепропетровской области открыл производство по делу №904/7022/20 о банкротстве ОАО “Днепропетровский трубный завод” (входит в подконтрольную россиянам корпорацию “ИСД”, в госреестре бенефициаром завода указан Сергей Тарута), пишет Finbalance.

Согласно судебным материалам, инициатор соответствующей процедуры — ООО “Торговый дом Фитолит-Лаймстоун”. Добавим, что 11.11.2020 Хозсуд Днепропетровской области закрыл производство по другому делу о банкротстве ПАО “Днепропетровский трубный завод” — №904/4592/15. Таким образом, суд в том числе отказался удовлетворить ходатайство Райффайзен Банка Аваль о признании указанного предприятия банкротом и об открытии конкурсного производства.

В постановлении от 11.11.2020 суд указал, что дело о банкротстве ПАО “Днепропетровский трубный завод” на стадии распоряжения имуществом длилось более 5 лет, и несмотря на то, что распорядитель имуществом должника принял надлежащие меры для организации собрания кредиторов, соответствующие собрание не состоялось из-за неявки на них основного кредитора — корпорации “ИСД”, которой принадлежит более 3/4 голосов.

Тогда суд констатировал, что “существующий в деле о банкротстве мораторий на протяжении значительного периода во времени запрещает удовлетворение требований конкурсных кредиторов должника”, а после закрытия дела о банкротстве “кредиторы, при наличии признаков доходности у предприятия получат возможность удовлетворить свои требования в общем порядке”.

“Суд также принимает во внимание тот факт, что данное дело носит социальный характер, поскольку ПАО” ДТС “является градообразующим предприятием с уникальным оборудованием, на данном предприятии в настоящее время работает около 1000 работников, которые могут остаться без работы и социальной защиты”, — говорилось в постановлении Хозяйственного суда Днепропетровской области.

12 января Центральный апелляционный хозсуд открыл апелляционное производство по апелляционной жалобе АО “ДТЭК Днепровские электросети” на определение суда первой инстанции от 11.11.2020.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.