Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд закрыл дело о декларациях экс-министра инфраструктуры из-за истечения сроков давности

[16:00 19 августа 2020 года ]

18 августа Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна и закрыл дело в отношении недостоверного декларирования имущества в связи с истечением сроков давности. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сообщается, что уголовное производство поступило на рассмотрение суда 25 сентября 2019 и содержало обвинение в представлении Омеляна деклараций 2015 и 2016 годы с указанием недостоверной информации на сумму 3,04 млн грн и 8,02 млн грн соответственно.

Сроки давности по первому эпизоду предъявленного обвинения всплыли 5 ноября 2019 года, а по второму — 30 марта 2020 года.

По истечении указанных сроков обвиняемому дважды разъяснялось право на освобождение от уголовной ответственности.

Однако последний оба раза настаивал на продолжении судебного разбирательства, и только 18 августа 2020 обратился в суд с соответствующим ходатайством.

В общем, за время рассмотрения уголовного производства судом был назначен 25 судебных заседаний, проведено исследование документов и заключений экспертиз, которые совокупно насчитывали 29 томов, осмотрено с участием специалиста вещественные доказательства, допрошены 18 свидетелей и 2 эксперта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.