Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд забрал у фирмы Эдуарда Ставицкого последнюю долю в Сахалинском месторождении

[11:30 15 января 2015 года ]

Суд вернул НАК “Надра Украины” третью долю на 35% в добыче газа на Сахалинском месторождении, пишет Инсайдер.

В частности, 14 января Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании “Голден Деррик”, тем самым фактически вернул НАК “Надра Украины” еще 35% долю в добыче газа на Сахалинском месторождении, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

По словам министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, НАК “Надра Украины” вело три судебные дела по возвращению государственных активов на этом месторождении. Два суда было выиграно в декабре 2014 года, и третий (последний) — сейчас.

“Сейчас идет кропотливая работа для наших юридических служб — отстоять интересы государства в судах и вернуть в государственную собственность активы, выведенные предыдущей властью, аннулировать лицензии и спецразрешения, которые были выданы вопреки закону и интересам государства. Впереди у нас еще не один суд, в том числе и по компании “Голден Деррик”, — добавил Шевченко.

Ранее в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины объяснили, что в 2012-2013 годах бывшее руководство НАК “Надра Украины” продало фирме “Голден Деррик”свои доли сразу в трех объединениях, добывающие газ на Сахалинском месторождении.

Свои доли в 24% и 30% соответственно в первом и втором из них из них суды окончательно вернули государству.

Напомним, контроль над “Голден Деррик” через кипрскую “Хартлог Лимитед” осуществляют экс-министры правительства Николая Азарова — Эдуард Ставицкий и Николай Присяжнюк, а также бывший народный депутат Партии регионов Юрий Иванющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.