Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд взыскал с застройщика Максима Микитася 80 млн гривен залога и потребовал уплатить еще 100 млн

[08:20 06 апреля 2020 года ]

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) взыскал в пользу государства 80 миллионов гривен залога с бывшего народного депутата Максима Микитася. Кроме того, суд увеличил бизнесмену размер залога как альтернативы аресту до 100 миллионов гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на начальника четвертого отдела Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Романа Сымкива.

“В рамках расследования уголовного производства в отношении бывшего народного депутата Максима Микитася к нему была применена мера пресечения в виде 80 миллионов гривен и был определен ряд обязательств. Он нарушил обязательство относительно запрета общения с четырьмя лицами — свидетелями и подозреваемыми в этом производстве, в связи с чем прокуроры САП внесли ходатайство о взыскании 80 миллионов гривен залога и увеличении размера залога”, — объяснил решение суда Сымкив.

Прокурор САП добавил: 80 млн грн, которые были на счету казначейства, сейчас переходят в доход государства, а Микитась в течение пяти дней должен внести еще 100 млн грн.

Сымкив уточнил, что ВАКС вынес такой вердикт по ходатайству САП.

Если Микитась не исполнит решения суда, то в отношении него применят безальтернативную меру пресечения — содержание под стражей.

Напомним, в октябре НАБУ и САП сообщили Микитасю о подозрении в завладении имуществом Национальной гвардии Украины на сумму более 81 млн грн.

4 октября ВАКС избрал экс-нардепу меру пресечения в виде залога в 5,5 млн грн. 7 октября залог был внесен и бывший политик вышел на волю.

Однако в конце того же месяца ВАКС изменил меру пресечения на содержание под стражей с альтернативой залога 80 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.