Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд узаконил вертодром Виктора Януковича, изуродовавший склоны Днепра

[11:19 10 декабря 2014 года ]

Суд признал законной постройку “конгрессно-выставочного” центра “Парковый” с вертолетной площадкой на киевских склонах Днепра.

Как сообщает Главком, в конце ноября Окружной административный суд Киева признал законной всю разрешительную документацию на объекты комплекса, полученную во времена президентства Виктора Януковича.

Тяжбу начала прокуратура Киева в августе этого года. В иске к Госинспекции архитектурно-строительного контроля (ГАСК) первый заместитель прокурора столицы требовал признать незаконной выдачу компании “Амадеус Ко” разрешительных документов на строительство и ввод в эксплуатацию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районе Парковой дороги в 2012 году. В суде правоохранительный орган просил отменить выданные разрешения на строительные работы, сертификаты соответствия проектной документации законченных объектов, а также отменить декларации о начале строительных работ.

ГАСК решил не спорить с прокуратурой, оставив все на усмотрение суда, а “Амадеус Ко” выступал в споре третьей стороной, но именно его позиция стала определяющей при вынесении вердикта. Компания просила оставить иск без рассмотрения, поскольку прокуратура пропустила сроки обращения в суд.

При этом в суде бизнесмены не отвергали нарушения, о которых заявляли в прокуратуре. Юристы компании выбрали другую линию защиты, утверждая, что прокуратура знала о нарушениях еще три года назад и не использовала информацию для обжалования в отведенный срок.

Правоохранительный орган доказывал обратное — о нарушении закона узнали постфактум, в конце апреля 2014 года, когда была инициирована проверка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.