Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд утвердил мировое соглашение между “дочкой” “Нафтогаза” и “мошенническими” фирмами

[17:20 17 ноября 2020 года ]

Хозсуд Киева решениями от 10 и 13 ноября утвердил мировое соглашение, предусматривающее передачу 300 млн кубов газа “Укртрансгаза” пулу фирм, с которыми госкомпания недавно вела ожесточенную борьбу и открыто называла мошенническими. Об этом свидетельствуют данные судебного реестра.

В частности, решением от 10 ноября суд предложил сторонам дела — ЧАО “Укрэнергосбыт” и “Укртрансгаз” предоставить в суд документы, подтверждающие полномочия на право подписания от имени юридического лица мирового соглашения, а также установить срок на представление указанных документов — 7 дней со дня вручения постановления.

Решением от 13 ноября суд удовлетворил иск Бандолы А.А. об утверждении мирового соглашения между “Укртрансгазом”, “Укрэнергосбытом” и “Финансовой компанией “Фин-Инвест”.

Предполагается, что после утверждения судом мирового соглашения в течение 5 дней с момента вступления мирового соглашения в законную силу “Фин-Инвест” должен вернуть “Укртрансгазу” часть списанных средств — 20,5 млн гривен, а УТГ одновременно передаст компании 30,5 млн кубов газа.

Затем — после выполнения первого пункта — “Фин-Инвест” в течение 10 дней должен перечислить госкомпании еще 80 млн гривен, взамен чего получит 107 млн ​​кубов газа.

Последний шаг — еще 10 дней финкомпания имеет на осуществления третьего транша в размере 125,5 млн гривен. Одновременно “Укртрансгаз” передает последние 166,543 млн кубов газа. Все средства должны быть перечислены на счет “УТГ” в “Укргазбанке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.