Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд снял арест с ТРЦ Ocean Plaza “кошелька Путина” Ротенберга

[16:20 12 августа 2022 года ]

Печерский райсуд Киева постановил отменить ранее установленный арест на здание ТРЦ Ocean Plaza (Киев) и на средства на счетах его владельца — ООО “ИС “Лыбидь”. Согласно судебному решению от 2 августа, арест в части запрета на использование снимается с ТРЦ Ocean Plaza, трех земельных участков и нескольких квартир во владении ООО “ИС “Лыбидь”.

Суд принял во внимание, что арест ТРЦ чрезмерно обременителен, так как препятствует осуществлению хозяйственной деятельности ООО. При этом компания имеет более 350 арендаторов и 7 тыс. сотрудников, а ее деятельность обеспечивает поступление в бюджеты разных уровней около 3 млрд грн/год.

В то же время снимается арест со счетов ООО, за исключением расходных операций по платежам за пределы Украины, выплаты дивидендов гражданам и юрлицам иностранных государств, выплат на счета, открытых в иностранных банках, и счета нерезидентов Украины.

Ранее в рамках уголовного производства в управление АРМА переданы арестованные корпоративные права обществ более чем на 350 млн грн. Как сообщил тогда агентству “Интерфакс-Украина” источник в правоохранительных органах, речь идет о столичном ТРЦ Ocean Plaza.

ТРЦ Ocean Plaza по ул.Антоновича, 176 в Киеве общей площадью 165 тыс. кв. м был открыт в декабре 2012 года. Инвестиции в него составили около $300 млн. Компания UDP и ООО “К.А.Н. Девелопмент” выступили партнерами по развитию проекта.

ТРЦ был продан российской “ТПС-Недвижимость” Аркадия Ротенберга в 2012 году. Позже в 2019 году бизнесмен Василий Хмельницкий опосредованно через UPD Holdings Limited приобрел 33,5% акций ТРЦ Ocean Plaza. В 2021 году он продал свою долю предпринимателю Андрею Иванову, однако сделка еще не завершена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.