Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд снова наложил арест на Дом Профсоюзов и другое имущество Федерации

[09:50 11 февраля 2021 года ]

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокурора и наложил арест на ряд объектов недвижимости, принадлежащих Федерации профсоюзов и другим субъектам хозяйствования. Об этом свидетельствует решение суда, которое обнародовано в судебном реестре 26 января.

В решении суда говорится, что прокурор обратился к следственному судье суда с ходатайством о наложении ареста на имущество.

Ходатаство об аресте имущества обосновали тем, что “... Первым отделом организации процессуального руководства и поддержания публичного обвинения управления надзора за соблюдением законов органами центрального аппарата Нацполиции Офиса Генпрокурора осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве № 12020000000000878 от 14.09.2020, по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины “(присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

 

Судья Пидпалый В.В. удовлетворил ходатайство прокурора Манжилея.

Среди имущества, на которое наложили арест, — нежилые помещения в Киеве (владелец — Федерация профсоюзов), здания и сооружения в Ужгороде (в собственности ООО “Закарпатековторсировина”), Дом Профсоюзов в Киеве на Майдане Независимости, 2 в Киеве (одна группа нежилых помещений придналежит Федерации профсоюзов, другая — ООО “МАЙДАН ПЛАЗА”).

Также среди арестованного имущества:

  • гостинично-оздоровительный комплекс в Трускавце (владелец — ООО “ЗОЛОТАЯ КОРОНА Хотелс”),
  • здание санатория им. Горького в Одессе (владелец — частное акционерное общество лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины “Укрпрофздравница”),
  • санаторий “Солнечное Закарпатье” (владелец — Закрытое акционерное общество лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины “Укрпрофздравница”.

Кроме этого, арест наложен на учебную-спортивную базу “Святошин” общей площадью 5803,9 кв.м. (владелец — Федерация профсоюзов).

В общем решению суда арестованы 29 объектов.

“Постановление об аресте имущества выполняется немедленно.

Постановление о наложении ареста может быть обжаловано непосредственно в Киевском апеелляционном суде в течение 5 дней со дня получения его копии. Арест может быть отменен в соответствии со ст. 174 УПК Украины”, — говорится в постановлении суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.