Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд разрешил строить 80-метровую высотку на столичном Печерске, где действует ограничение в 27 метров

[11:50 22 июля 2020 года ]

Окружной административный суд. Киева признал противоправным и отменил ограничения по высоте для жилого дома по ул. Московской 43/11 (буква “А”) в Печерском районе, установленные исходными данными на строительство. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на  решение ОАСК (судья Патратий О. В.) от 17 июля.

Так, суд отменил пункт 1 градостроительных условий и ограничений, выданных ООО “Будинвестиции” для проектирования многоквартирного жилого дома по ул. Московская, 43/11 (буква “А”) в части, где говорится: “26,5> h> 13.5 м”.

Такое ограничение по высоте (не выше 27 м) для участков и объектов, расположенных в Центральной планировочной зоне, установлены Генпланом г. Киев. Впрочем, ОАСК согласился с доводами застройщиков и отметил в своем решении об отсутствии правовых оснований считать, что участок на пересечении ул. Московской и Цитадельной в Печерском районе находится в Центральной планировочной зоне Киева, в связи с чем у застройщика отсутствует обязанность соблюдать ограничения в части предельной высоты зданий.В решении указано, что высота будущего жилого дома по ул. Московская, 43/11 (буква “А”) составит 80 м — 23 этажа.

Владельцем ООО “Будинвестиции” значится Наталья Антоненко, руководителем — Наталья Герасименко. В 2018 году учредителями фирмы были белизские компании “Альвия Лимитед” и “Долен Лимитед”.

Британскую компанию “Джи Эм Си аллайенс ЛЛП (GMC Alliance Llp) контролирует Николай Косенко.

В 2008 году АМКУ предоставил разрешение кипрской компании Aisi Realty Public Limited на покупку акций GMC Alliance LLP. На тот момент Aisi Realty Public Limited имела в своем портфеле три проекта в сфере жилой недвижимости в Киеве (Цимлянской переулок, Кияновский переулок и “Подол Residential“, а также два проекта в сфере складской недвижимости (“Терминал Бровары” и в 15 км от Одессы).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.