Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд разрешил принудительно привести на допрос номинального владельца “Прямого”

[17:30 05 июля 2019 года ]

Суд удовлетворил ходатайство Госбюро расследований о принудительном приводе на допрос собственника телеканала “Прямой” Владимира Макеенко по делу об отмывании средств, легализации доходов и неуплате налогов при покупке телеканала. Об этом Стране сообщил источник в Печерском районном суде Киева.

Источник подчеркнул, что ходатайство было подано в связи с неявкой Макеенко на допрос.

“Прямой” официально принадлежит экс-регионалу Владимиру Макеенко. Однако на рынке давно ходит информация, что реальным хозяином канала является Петр Порошенко, а Макеенко выступает как подставное лицо. 

Собственно, сам бывший гарант своей связи с каналом и не скрывает: недавно он провел встречу с коллективом “Прямого” и заверил, что телеканал и дальше будет работать в прежнем режиме. На встрече присутствовала и кандидат в депутаты от “Европейской солидарности” Виктория Сюмар.

О том, что телеканал незаконно приобрёл бывший президент заявляет Андрей Портнов, который и обратился по этому вопросу в Госбюро расследований. Именно по его заявлению и было открыто уголовное производство.

Телеканал “Прямой” начал вещание в августе 2017 года. Ранее в том году экс-регионал Владимир Макеенко выкупил 80% доли канала у его прежних владельцев, связанных с сыном Януковича Александром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.