Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд разорвал еще один договор между “Надра Украины” и фирмой Эдуарда Ставицкого

[14:34 24 декабря 2014 года ]

Суд принял решение о расторжении договоров продажи ООО “Голден Деррик” паевых долей государственной компании ПАО “НАК “Надра Украины” на Сахалинском месторождении в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева, пишет Инсайдер.

Согласно сообщению, в 2012 году “Надра Украины” продала “Голден Деррик” сразу три своих доли в совместной деятельности по добыче газа за 12 млн гривен.

По условиям договоров частная компания приобрела право собственности на доли государственной компании, однако ни за одну из них не заплатила.

“Хозяйственный суд Киева согласился с доводами прокуратуры города Киева и признал законными требования о расторжении всех трех договоров купли-продажи паевых долей и возвращение их государственной компании. Сейчас решениями Киевского апелляционного хозяйственного суда два указанные решения уже оставлено в силе, еще одно находится на стадии апелляционного обжалования”, — сказано в сообщении.

Как сообщал INSIDER, ранее в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины объяснили, что в 2012-2013 годах бывшее руководство НАК “Надра Украины” продало фирме “Голден Деррик” свои доли сразу в трех объединениях, добывающих газ на Сахалинском месторождении.

Свои доли в 24% и 30% соответственно в первом и втором из них из них суды окончательно вернули государству. Сейчас продолжаются суды по третьему объединению, где доля государственной компании составляет 35%.

Напомним, контроль над “Голден Деррик” через кипрскую “Хартлог Лимитед” осуществляют экс-министры правительства Николая Азарова — Эдуард Ставицкий и Николай Присяжнюк, а также бывший народный депутат Партии регионов Юрий Иванющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.