Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд разблокировал счета компании из строительной группы “Ковальская”

[08:50 26 июля 2019 года ]

Сосновский районный суд Черкасс вынес решения об отмене арестов на средства ООО “Бетон Комплекс” из промышленно-строительной группы (ПСГ) “Ковальская”, находящихся на счетах “Альфа-банка”, “УкрСиббанка” и других банковских учреждений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“22 июля Сосновский районный суд Черкасс вынес решения об отмене арестов на средства ООО “Бетон Комплекс”, находящиеся на счетах “Альфа-банка”, “УкрСиббанка” и других банковских учреждений. Поэтому предприятие восстанавливает расходные операции. Судебные решения вступили в законную силу и обжалованию не подлежат”, — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что во избежание подобного в дальнейшем в настоящее время ПСГ “Ковальская” при поддержке других пострадавших компаний “рассматривает пути обжалования незаконных действий сотрудников СБУ и прокуратуры”.

“Мы выражаем поддержку компаниям “Металл Холдинг”, “АрселорМиттал Кривой Рог” и другим предприятиям, которые подверглись необоснованному силовому давлению со стороны следственных органов. Надеемся, что совместными усилиями и уверенными действиями мы сможем защитить себя в правовом поле”, — резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, 19 июля ПСГ “Ковальская” заявила об угрозе приостановки работы предприятия группы — ООО “Бетон Комплекс” — из-за ареста его банковских счетов по решению суда, полученного по представлению СБУ и ГПУ.

Как сообщила компания, 17 июля 2019 года в “Альфа-банк” и “УкрСиббанк”, с которыми сотрудничает группа “Ковальская”, поступило постановление Сосновского райсуда Черкасс, в котором сообщается, что ООО “Бетон Комплекс” имеет признаки фиктивности и действует вне правового поля. Суд наложил арест на средства, находящиеся на счетах этих банков, остановил расходные операции по таким счетам.

Завод “Бетон Комплекс” работает на рынке с 1970 года. С 2004 года входит в состав группы “Ковальская”. Производственные мощности предприятия в год составляют 78 тыс. кубометров железобетона и 155 тыс. кубометров тротуарной плитки в год.

Промышленно-строительная группа “Ковальская” работает на строительном рынке Украины с 1956 года. Является ведущим производителем строительных материалов, девелопером и застройщиком Украины. Группа объединяет девять заводов-производителей строительных материалов, которые известны в Украине под брендами “Бетон от Ковальской”, “Авеню”, Siltek, “Ковальская Гранит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.