Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд рассмотрит иск экс-главы набсовета Ощадбанка против НБУ в закрытом режиме

[17:50 18 декабря 2019 года ]

Окружной админсуд Киева продолжит рассмотрение дела по иску экс-главы наблюдательного совета Ощадбанка Шевки Аджунера против Нацбанка в закрытом режиме. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что в ходе подготовительного заседания 17 декабря суд рассмотрел ходатайство представителя НБУ о рассмотрении дела в закрытом режиме и удовлетворил его.

Шевки Аджунер просит суд признать противоправным и отменить решение Комитета НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем, которым ему было отказано в согласовании на должность главы наблюдательного совета Ощадбанка.

Он считает оспариваемое решение НБУ предвзятым, незаконным и таким, которое принято регулятором с превышением своих полномочий.

При рассмотрении дела в закрытом судебном заседании могут присутствовать только участники дела, а в случае необходимости — свидетели, эксперты, специалисты, переводчики.

Использование систем видеоконференцсвязи и трансляции хода судебного заседания в сети Интернет в закрытом судебном заседании не допускается.

В сентябре Аджунер подал иск на Нацбанк — он требует признать противоправным и отменить решение Комитета НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, которым ему было отказано в согласовании на должность главы наблюдательного совета Ощадбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.