Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил санацию судозавода “Море”

[08:48 14 декабря 2012 года ]

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым (АРК) продлил санацию ОАО “Феодосийская судостроительная компания “Море” (ФСК “Море”) до 2 января 2014 года, говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее постановление суд принял 11 декабря.

Полномочия управляющего санацией Виталия Кривенко и распорядителя имущества компании Романа Марченко также продлены до 2 января 2014 года.

Как сообщил Марченко, смещение сроков проведения санации обусловлено тем, что постановлением правительства №716 от 4 июля 100%-ный госпакет акций ФСК “Море” передан в управление госконцерна “Укроборонпром”, с которым теперь предстоит согласовать подготовленный ранее план санации компании.

“Естественно, что на процедуру согласования плана с новым управляющим госпакета ФСК потребуется время”, — отметил он, уточнив, что, согласно подготовленному плану, санатором компании выступает Мисто-Банк (Одесса).

Комментируя по просьбе агентства перспективы приватизации ФСК “Море”, готовившейся на 2012 год Фондом госимущества, Р.Марченко сказал: “Вопрос о приватизации ФСК “Море” новым управляющим компании на данный момент не поднимался”.

Собеседник агентства также отметил позитивные сдвиги в финансовом состоянии ФСК “Море”. “Компания успешно выполняет внешнеэкономический контракт, что способствует улучшению ее финансовых показателей. Задолженность по зарплате уже погашена в полном объеме, начато погашение реестровой задолженности”, — сказал он.

Хозяйственный суд АРК открыл процедуру санации ОАО “ФСК “Море” в июле 2008 года. Дело о банкротстве компании было возбуждено в январе 2008 по иску ООО “Драккар”, которому ФСК “Море” задолжала 0,2 млн грн.

Решением суда в июле 2009 года санация была продлена до 2 января 2010 года, в декабре 2009 года — до 2 января 2011 года, в декабре 2010 года — до 2 января 2012 года, в декабре 2011 года — до 2 января 2013 года.

ФСК “Море” — известный в мире производитель скоростных судов из легких сплавов с динамическими принципами поддержания, включая военные, на подводных крыльях, на воздушной подушке, на каверне, глиссирующих.

Уставный капитал компании составляет 112 млн грн.

Компания завершила 2011 год с чистой прибылью 11,47 млн грн, тогда как по итогам 2010 года, ее чистый убыток составил 22,35 млн грн. Ее чистый доход по итогам 2011 года возрос по сравнению с 2010 годом в 32,7 раза — до 137,45 млн грн.

В 2010 году ФСК “Море” приступила к реализации контракта объемом около $350 млн на строительство малых десантных кораблей на воздушной подушке (МДКВП) по заказу КНР.

Строительство МДКВП для ВМС КНР является крупнейшим контрактом военного кораблестроения независимой Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.