Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил санацию судостроительной компании “Море”

[08:52 10 января 2011 года ]

Хозяйственный суд АРК в очередной раз продлил срок санации ОАО “Феодосийская судостроительная компания “Море” — теперь до 2 января 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации ГКЦБФР, соответствующее определение суд вынес 16 декабря 2010 года.

Одновременно он продолжил полномочия управляющего санацией Виталия Кривенко, который с 8 декабря 2010 года, согласно приказу Минпромполитики, является главой правления — гендиректором предприятия, а до этого руководил им в качестве исполняющего обязанности.

ФСК “Море” — известный в мире производитель скоростных судов из легких сплавов с динамическими принципами поддержания, включая военные, на подводных крыльях, на воздушной подушке, на каверне, глиссирующих.

Нынешнее дело о банкротстве ФСК “Море” было возбуждено в январе 2008 года по иску ООО “Драккар”, которому предприятие задолжало 0,2 млн грн. В июле того же года суд открыл процедуру санации. В июле 2009 года суд продлил санацию компании до 2 января 2010 года, в декабре 2009 года — до 2 января 2011 года.

В декабре 2010 года президент Виктор Янукович отменил запрет на приватизацию ФСК “Море”, введенный его предшественником Виктором Ющенко.

Компания в январе-сентябре 2010 года увеличила чистый убыток в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 15,32 млн грн. Ее чистый доход сократился на 69,1% — до 1,25 млн грн.

По итогам 2009 года чистый убыток ОАО “ФСК “Море” сократился на 84% по сравнению с 2008 годом — до 11,06 млн грн, тогда как чистый доход возрос на 20,43% — до 4,8 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.