Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил санацию НПО “Цирконий”

[15:36 20 июня 2011 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области продлил процедуру санации Государственного научно-производственного предприятия “Цирконий” (Днепродзержинск, Днепропетровская область) до 26 ноября. Об этом говорится в определении суда, передают “Украинские новости”.

12 мая от распорядителя имущества “Циркония” в суд поступило ходатайство и протокол заседания комитета кредиторов относительно продления процедуры санации на 6 месяцев.

Суд, изучив материалы по делу, 26 мая решил продлить срок санации до 26 ноября.

Ранее в Хозсуд Днепропетровской области обратилось Малое государственное предприятие “Твэл” (Киев) с иском против “Циркония” о признании его банкротом.

Как сообщалось, суд уже неоднократно продлевал санацию “Циркония”.

В последний раз суд принимал такое решение 7 декабря 2010, продлив ее до 25 мая 2011.

Ранее Министерство топлива и энергетики (сейчас — Министерство энергетики и угольной промышленности) планировало вывести “Цирконий” из процедуры санации до 2009 года, после чего компания должна была войти в состав государственного концерна “Ядерное топливо”.

20 июня 2007 года Хозсуд Днепропетровской области утвердил план санации “Циркония”, предусматривающий сохранение имущественного комплекса в части производства циркониевой и гафниевой продукции.

“Цирконий” специализируется на производстве циркония и гафния, используемых для топливных элементов для АЭС, сплавов циркония с ниобием, сплавов на основе циркония и гафния с медью, никелем, алюминием, железом, а также химических соединений широкого спектра на основе циркония и гафния.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.