Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил отстранение Руслана Журило от должности главы правления ОГХК

[09:10 11 января 2019 года ]

Суд продлил отстранение от должности исполняющего обязанности главы правления ПАО “Объединенная горно-химическая компания” Руслана Журило. Об этом сообщает Слово и Дело.

Такое решение приняла коллегия судей Соломенского районного суда города Киева, информирует Специализированная антикоррупционная прокуратура.

По информации САП, суд продлил отстранение Журило от должности. Также, как отметила САП, в судебном заседании допросили одного из свидетелей в уголовном производстве.

Как известно, по версии стороны обвинения, должностные лица ОГХК с целью получения неправомерной выгоды для себя и третьих лиц за декабрь 2014 года-июль 2016 года при осуществлении хозяйственной деятельности продавали титаносодержащих руды по заниженным ценам через компании-посредники.

Реализация сырья осуществлялась через связанные и подконтрольные руководству компании иностранные фирмы-посредники — Bollwerk Finanzierungs und Industriemanagement AG (Австрия) и Adelis Trade LLP (Великобритания), с последующей продажей руд иностранным субъектам хозяйствования реального сектора экономики — конечным получателям по действительным рыночным ценам.

При этом должностные лица ОГХК по возможности заключения прямых контрактов вели переговоры и заключали контракты, действуя в интересах вышеуказанных подконтрольных компаний-посредников. На счетах этих компаний и осталась часть прибыли в сумме 12,9 миллиона долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-01-11 16:02:11] [ Аноним с адреса 46.101.92.* ]

по этому делу у САП все как-то не очень складывается - с фигурантов снимают обязательства, паспорта возвращают... а ОГХК, конечно, шатать будут и дальше - такой актив можно перехватить с прибыльностью, конфетка! занес барышик в НАБУ, пусть там чего-то ищут...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.