Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил арест экс-главы Гостаможни

[17:30 20 августа 2010 года ]

Печерский районный суд Киева продлил до 10 октября действие меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко. Об этом сообщил журналистам адвокат задержанного Юрий Сухов в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, такое решение суд вынес на заседании 20 августа.

Адвокат отметил, что защита представила суду выводы привлеченного в качестве независимого эксперта профессора Киевского национального университета им.Шевченко, который не установил вины А.Макаренко в деле по факту нанесения ущерба государству Украина в связи с решением Стокгольмского арбитража по спору НАК “Нафтогаз Украины” и швейцарского газового трейдера RosUkrEnergo.

“Суд оставил без внимания (выводы эксперта — ИФ). Иначе, как правовым беспределом, этот процесс назвать нельзя”, — подчеркнул Ю.Сухов.

По его словам, защита А.Макаренко и арестованного по этому же делу бывшего первого заместителя главы “Нафтогаза Украины” Игоря Диденко будут работать над апелляционной жалобой совместно.

Как сообщалось, Печерский районный суд в пятницу также продлил срок ареста Ю.Диденко до 10 октября 2010 года.

Стокгольмский арбитражный трибунал 8 июня обязал НАК “Нафтогаз Украины” возвратить RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа.

Служба безопасности Украины возбудила дело по факту нанесения убытков государству Украины в связи с вынесенным решением Стокгольмского арбитража, по которому были арестованы И.Диденко, А.Макаренко и заместитель начальника Энергетической региональный таможни Тарас Шепитько.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.