Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал бывшую донецкую кондитерскую компанию “АВК” банкротом

[10:25 13 июля 2021 года ]

Хозсуд Донецкой области 8 июля признал ЗАО “АВК” банкротом и открыл ликвидационную процедуру из-за долгов предприятия. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на постановление суда.

Суд констатировал, что “имеет место факт превышения размера пассива должника над его активами, недостаточность имеющегося у должника имущества для удовлетворения требований кредиторов”.

Кроме того, АВК имеет низкую обеспеченность собственными средствами, что снижает вероятность возможности неплатежеспособного предприятия использовать внесудебные меры восстановления платежеспособности. А также — отрицательный результат показателя текущей платежеспособности.

“Суд пришел к выводу о целесообразности введения процедуры ликвидации и признании должника банкротом”, — говорится в постановлении хозсуда.

АВК имеет ряд долгов. В прошлом году Верховный Суд внес изменения в реестр требований кредиторов компании. Так, Всеукраинскому Банку Развития АВК должна 291,3 млн грн, Райффайзен Банку — 356,7 млн грн, Проминвестбанка — 1,34 млрд грн, Сбербанка — 1,2 млрд грн.

Кроме того, АВК имеет ряд кредитов, выданных под залог: Всеукраинскому банку развития — 199,5 млн грн, Райффайзен Банку — 42,5 млн грн, Проминвестбанку — 48,93 млн грн, Сбербанку — 442,3 млн грн.

Производство по делу о банкротстве ЧАО “АВК” (г. Мариуполь) было открыто в 2016 году. Отмечается, что ранее Сбербанк отсудил у группы “АВК” кондитерские фабрики на Закарпатье и в оккупированном Донецке.

“АВК” — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основан в 1991 году. Собственниками “АВК” являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец. “АВК” также  принадлежали фабрики в Донецке и Луганске.

В 2014 году Авраменко зарегистрировал новую компанию в Днепре — “АВК Конфекшинэри”, а в 2020 году запустил новую кондитерскую фабрику в Днепропетровской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.