Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд приказал полностью остановить эксплуатацию главного офиса Укрэксимбанка

[10:20 25 октября 2021 года ]

Шестой апелляционный админсуд 20 октября отказался удовлетворить апелляционную жалобу “Укрэксимбанка” и оставил без изменений решение Окружного админсуда Киева, которым было частично удовлетворен иск ГУ ДСНС в Киеве в “Укрэксимбанк” и применены меры реагирования в виде полной остановки эксплуатации здания главного офиса банка (ул. Антоновича, 127).

В частности, речь идет об отключении источников электропитания и наложения печатей на распределительные электрощиты до полного устранения следующих нарушений, указанных в акте проверки в сентябре 2020 года, передает Finbalance.

Во время проверки чрезвычайники обнаружили, что в оконных проемах лестничных клеток здания фрамуги для дымоудаления выполнены таким образом, что открытия с уровня лестничной площадки невозможно, чем снижен уровень пожарной безопасности. Также коридоры здания, не имеющих естественного освещения, не были оборудованы системой противодымной защиты. К тому же система автоматического водяного пожаротушения содержалась в постоянной готовности к выполнению работы.

“Обязанность опечатать и отключить от источников электропитания положить на Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.. Киеве. Контроль за исполнением судебного решения по устранению АО” Государственный экспортно-импортный банк Украины “нарушений требований пожарной и техногенной безопасности возложить на Главное управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве”, — говорилось в решении Окружного админсуда Киева от 3 июня 2021, которое Шестой апелляционный админсуд своим постановлением от 20.10.2021 оставил без изменений.

Зато “Укрэксимбанк” отмечал, что при рассмотрении дела большинство нарушений было устранено и предоставлены доказательства в пользу опровержения и отсутствии их влияния на пожарную безопасность.

Но Окружной админсуд констатировал “наличие неустраненные ответчиком нарушений требований пожарной безопасности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.