Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд приговорил экс-чиновников Нацфинуслуг к 5 годам тюрьмы

[14:48 12 марта 2015 года ]

Апелляционной суд Киева отменил решение суда первой инстанции и осудил за взятку двух бывших служащих Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг, до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт прокуратуры Киева.

Отмечается, что в прошлом году два главных специалиста Нацкомфинуслуг во время проверки одного из лизинговых обществ выявили значительные нарушения в его деятельности.

“Чиновники предложили начальнику управления этого общества уплатить $15 тыс. За такую сумму они обещали “закрыть глаза“ на выявленные нарушения и составить положительный акт проверки. Именно во время передачи оговоренной суммы сотрудники правоохранительных органов задержали должностных лиц”, — сообщили в столичной прокуратуре.

Оболонский районный суд столицы дал им условное наказание. Однако прокуратура обжаловала такое решение в апелляционном порядке, и осужденных лишили свободы на пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.