Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска заплатит Магнитке 40 млн. долларов

[12:42 29 мая 2009 года ]

Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с ООО “Управляющая компания “Группа ГАЗ” около 1,234 млрд. рублей в пользу ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) по искам о взыскании задолженности за поставленную продукцию, сообщил представитель суда.

“Суд постановил взыскать с УК “Группа ГАЗ” 359 млн. рублей по одному иску и 874,5 млн. рублей по другому”, — сказал собеседник агентства.

По словам представителя суда, взыскиваемая сумма включает в себя, кроме основного долга, неустойку и государственную пошлину.

Во время рассмотрения иска, суд постановил привлечь в качестве соответчика ОАО “ГАЗ”.

Как сообщалось ранее, в настоящее время арбитражный суд удовлетворил аналогичные иски к УК “Группа ГАЗ” на 76,6 млн. рублей со стороны ОАО “Ижсталь” (Удмуртия, входит в группу “Мечел”) и на 49,311 млн. рублей от ОАО “Кировский завод по обработке цветных металлов” (входит в УГМК).

Кроме того, нижегородский арбитражный суд рассматривает иски к УК “Группа ГАЗ” торгового дома “Эстар”, ОАО “Металлургический завод им. Серова” (Свердловская область, входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК), ЗАО “Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь”, ОАО “Белшина” (Белоруссия) и ООО “Гранд” (Нижний Новгород).

Еще один иск к УК “Группа ГАЗ” подал Новолипецкий металлургический комбинат, он рассматривается липецким арбитражным судом.

“Группа ГАЗ” — крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО “Руспромавто”, существовавшего с 2001 года. В состав “Группы ГАЗ” входят ОАО “ГАЗ”, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.