Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд пока отказался заочно арестовывать Олега Бахматюка

[08:40 29 апреля 2020 года ]

Суд отказал в удовлетворении ходатайства детектива Национального антикоррупционного бюро, который требовал избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-владельца ВиЭйБи банка Олега Бахматюка, которого подозревают, в частности, в противоправном завладении стабкредита НБУ размером 1,2 миллиарда гривень. Об этом говорится в постановлении Высшего антикоррупционного суда от 15 апреля, передает Finclub.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда.

Досудебным расследованием установлено, что Бахматюк, осуществляя с 4 по 13 октября 2014 контроль и руководство деятельностью ОАО “ВиЭйБи Банк” и ООО “Станиславская торговая компания” в сговоре с чиновниками НБУ противоправно получил стабкредит НБУ на 1,2 млрд грн с передачей заведомо неликвидного обеспечения, вследствие чего государству в лице НБУ нанесен соответствующий вред, говорится в материалах суда.

Кроме того, Бахматюк подозревается в том, что осуществляя в период с 3 октября по 21 ноября 2014 фактический контроль и руководство деятельностью ОАО “ВиЭйБи Банк”, ОАО “КБ “Финансова Инициатива”, ООО “Птицефабрика Киевская”, ЗАО” Агрофирма Березанская птицефабрика “, ООО “Карпатская нефтяная компания”, по предварительному сговору с руководством ВиЭйБи Банка, организовал осуществление финансовых операций с незаконно полученными денежными средствами стабкредита НБУ с целью маскировки источника их по хождение и местонахождение на 247,944 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.