Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд подтвердил банкротство “Луганского энергетического объединения” Константина Григоришина

[10:00 11 февраля 2020 года ]

Восточный апелляционный хозсуд 3 февраля отказался удовлетворить апелляционную жалобу ООО “Луганскоблэнерго” и оставил без изменений решение Хозяйственного суда Луганской области от 18 октября 2019 года, которым было возбуждено производство по делу о банкротстве ООО “Луганское энергетическое объединение” по инициативе самого же предприятия. В рамках дела о банкротстве ООО “Луганское энергетическое объединение” ряд компаний заявили о своих требованиях на общую сумму более 7 млрд грн, передает Finbalance.

В частности, госпредприятие “Энергорынок” заявило требования на сумму 5,7 млрд грн (из которых основной долг — 4,9 млрд грн), ООО “Луганскоблэнерго” — на 223 млн грн, ООО “Лугань” — на 100 млн грн, “Роменол Лимитед” — на 556 млн грн, “Самхато Энтерпрайзис Лимитед” (один из основателей компании-должника) — на 769 млн грн.

ООО “ЛЭО” как и ООО “Луганскоблэнерго” связывают с группой “Энергетический стандарт” Константина Григоришина.

Как сообщалось, 18 октября 2019 года Хозсуд Луганской области открыл производство по делу о банкротстве ООО “Луганское энергетическое объединение” по заявлению самого предприятия.

В 2017 году в “ЛЭО” заявляли о долге потребителей с оккупированного Донбасса за поставленную электроэнергию на 5 млрд грн, в свою очередь компания была должна госпредприятию “Энергорынок” 5,2 млрд грн.

В госреестре конечным бенефициаром ЛЭО указан болгарин Максим Марков. Лондонский арбитраж ранее признал, что реальный владелец этих активов — Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.