Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отстранил замглавы госслужбы труда за взятки

[11:20 21 сентября 2016 года ]

Печерский райсуд Киева отстранил первого заместителя председателя Государственной службы Украины по вопросам труда Михаила Бардонова от должности на два месяца. Об этом сообщают Наші гроші.

Бардонов обвиняется в получении 200 тыс. грн взятки от представителя ООО “Совместное украинское-немецкое предприятие “Общество технического надзора ДИЕКС”, которому в марте Госслужба запретила осуществлять любую деятельность.

Бардонов получил денежные средства двумя частями: первую сам, вторую — через своего водителя. Эти деньги были изъяты у него дома 16 июля.

18 июля суд избрал Бардонову меру пресечения содержание в виде под стражей, определив при этом альтернативу в виде 1,38 млн грн залога.

8 августа суд наложил арест на собственность Бардонова: 1/4 квартиры, автомобиль Lexus RX 350, четыре слитки из желтого металла, $2150, 111 тыс грн., а также шесть часов.

При этом не были арестованы обнаружены дома у чиновника $150 тыс, поскольку его тесть Анатолий Палагнюк заявил, что это его деньги. Тесть Бардонова является братом председателя Государственной пенитенциарной службы Владимира Палагнюка.

Стоит также отметить, что согласно декларации Бардонова за 2015 год, ему также принадлежали квартира 67 кв м, гараж на 39 кв м и два участка в целом на 0,5 га.

Бардонову объявлено подозрение по получении неправомерной выгоды за ч. 4 ст. 368 УК Украины, что предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Бардонов относится к категории служебных лиц, занимающих особо ответственное положение (категория А).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.