Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отпустил задержанного за попытку подкупить главу ФГИ адвоката под залог в 16 млн гривен

[08:40 22 июля 2020 года ]

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал во вторник меру пресечения гражданину, который ранее пытался подкупить председателя Фонда госимущества (ФГИ), в виде залога в размере 16 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Кроме того, на подозреваемого возложен ряд процессуальных обязанностей: прибывать к детективу, прокурору или в суд; сообщать об изменении места жительства и места работы; не отлучаться из г.Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора, суда; воздерживаться от общения со свидетелями, сдать на хранение паспорт для выезда за границу, а также носить электронное средство контроля.

Как сообщалось, ранее Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении гражданину, который за $800 тыс. пытался подкупить главу Фонда государственного имущества Украины Дмитрия Сенниченко.

Детективы НАБУ задержали подозреваемого 9 июля при попытке дачи взятки главе Фонда государственного имущества Дмитрию Сенниченко за назначение руководителей двух госпредприятий.

Адвокат-посредник задержан сразу же после передачи первого транша взятки в размере $200 тыс. за назначение директоров “Одесского припортового завода” и “Черкассыоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.